test

Культура

Минкультуры РФ разрабатывает законопроект о пресечении проката пиратских копий фильмов

8 февраля 2023, 16:30
8 февраля 2023, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Минкультуры РФ подготовит законопроект, который будет направлен на пресечение распространения пиратский копий фильмов в кинотеатрах без прокатных удостоверений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на статс-секретаря, замминистра культуры Аллу Манилову.

На пленарном заседании в Госдуме Манилова отметила, что сейчас эта идея очень актуальна, сегодня в ведомстве она активно и серьезно осуждается. Планируется выйти на инициативный законопроект, который впоследствии будет предложен правительству.

«Сейчас эта проблема, пресечения пиратских копий, не имеющих прокатных удостоверений, она, действительно, чрезвычайно актуальна и требует своего законодательного решения», — сказала Манилова отвечая на вопрос о том, как будет урегулирован вопрос с кинотеатрами, которые показывают пиратские копии фильмов.

blockquote

Напомним, что в связи с приостановкой кинотеатрального проката некоторыми крупными зарубежными компаниями, такими как Walt Disney Company, Sony Pictures и так далее, некоторые кинотеатры в РФ стали показывать копии фильмов.

Ранее представители пресс-службы петербуржского Эрмитажа рассказали об инциденте со взломом информационных табло музея. Уточняется, что в процесс функционирования информационных табло музея вмешались неизвестные, что привело к сбою. Подробнее об этом вы можете прочитать на сайте Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!