test

В мире

Popular Mechanics: БРЭМ M88 позволит избежать захвата танков Abrams Россией

8 февраля 2023, 12:33
8 февраля 2023, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Одновременно с танками M1A2 Abrams США намерена отправить на Украину бронированные ремонтно-эвакуационные машины (БРЭМ) M88A2 Hercules. Эти вооружения сумеют эвакуировать танки с поля боя. Таким образом Штаты надеются избежать захвата американских танков российскими военными. Об этом пишет обозреватель Popular Mechanics Кайл Мизоками.

«Развертывание восьми M88 на Украине означает, что Пентагон хочет не только сохранить боеспособность танков, но и обеспокоен тем, что танки Abrams, оставленные на поле боя, могут попасть в руки России», — подчеркнул Мизоками. Он отметил, что подобная мера даст возможность сохранить секреты созданного в США танка.

Обозреватель напомнил, что базовая версия БРЭМ M88 была принята на вооружение в 1961 году. Машина дает возможность эвакуировать поврежденные и застрявшие танки. Кроме того, с ее помощью можно поднять опрокинутую бронетехнику.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель движения «Мы вместе с Россией» и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что регион готов противостоять немецким танкам Leopard и американским Abrams, которые будут поставлены украинской армии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!