test

В мире

People: Отец отказался разделять сиамских близнецов и решил воспитывать их один

7 февраля 2023, 23:48
Фото: pfr.gov.ru
7 февраля 2023, 23:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-бизнесмен из Сенегала Ибрагима Ндиайе стал отцом в 2016 году. В его семье родились сиамские близнецы, которых он отказался разделять и решил воспитывать в одиночку. Об этом он сообщил в разговоре с People.

Когда появились на свет его дочери Мерьем и Ндейе, стало известно, что у девочек разные сердца и легкие, однако одна на двоих пищеварительная система. В Сенегале не получалось провести операцию по разделению близнецов, и в феврале 2017 года первая леди государства Мерьем Файе Салл помогла семейству отправиться в Соединенное Королевство.

Прибыв в британскую столицу вместе с дочками и супругой, Ндиайе сделал вывод, что операции не будет. Сердце Мерьем было через чур слабым, и специалисты порекомендовали ему разделить девочек ценой её жизни. «Пожертвовать одной ради другой я не мог из соображений морали, духа, родительства. Я отказался», — подчеркнул собеседник издания.

Отмечается, что позже лишившегося работы Ибрагима покинула жена. Женщина вернулась в Сенегал и сейчас лишь изредка общается с девочками по телефону. Мужчина принял решение не возвращаться, чтобы его дочери получали необходимую им помощь со стороны медицинских работников.

Так, отец-одиночка получил социальное жилье в столице Уэльса Кардиффе. На текущее время Мерьем и Ндейе ходят в школу, имеют разных друзей и обучаются по разным программам, так как Мерьем немного отстаёт.

Ходить своими силами девочки на данный момент не могут и используют  особыми ходунками. «Верхняя часть тяжелая, ноги слабые, мы не знаем, как ходьба повлияет на сердце Мерьем», — объяснил Ибрагим.

По словам Ндиайе, сложное отцовство накладывает свой отпечаток на его здоровье. Однако он считает себя счастливым родителем, который получил благословение сопровождать сиамских-близняшек.

Ранее жительницу Тюмени, оставившую 11 лет назад в годовалом возрасте дочь, лишили родительских прав. Женщина бросила младенца с мужем и пропала.

Мужчина обратился с иском в Исетский районный суд и указал, что женщина в течение всего времени не занималась ни воспитанием, ни содержанием ребенка. Подробнее об этом читайте  в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!