test

Происшествия

На востоке Украины в двух областях объявлена воздушная тревога

5 февраля 2023, 19:17
5 февраля 2023, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Вечером в воскресенье, 5 февраля, в Днепропетровской и Харьковской областях на востоке Украины была объявлена воздушная тревога. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные официального ресурса для оповещения.

Согласно данным источника, угроза с воздуха была объявлена в 17:12 (18:12 мск) в Днепропетровской, а в 17:14 (18:14 мск) в Харьковской области.

Также сообщается, что ранее в воскресенье на полчаса тревога объявлялась в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях, а также подконтрольной Киеву части Запорожской области.

Ранее сообщалось, что воздушная тревога объявлена в семи регионах Украины и в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом стало известно из данных онлайн-карты украинского министерств цифровой трансформации.

Также сообщалось, что в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию на Украине заявили, что план провокации в Краматорске с подрывом городских медучреждений нужен для увеличения поставок оружия Киеву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!