test

Происшествия

В ряде регионов на востоке Украины объявили воздушную тревогу

5 февраля 2023, 02:09
5 февраля 2023, 02:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В нескольких регионах, расположенных в восточной части Украины, в ночь с четвертого на пятое февраля объявлена воздушная тревога. Это следует из данных онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики.

Речь идет о Харьковской, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях. Кроме того, сирены воздушной тревоги работают в оккупированных киевским режимом районах Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, с десятого октября 2022 года Российская Федерация наносит массированные удары по целям на Украине. Ракетным обстрелам и ударам беспилотных летательных аппаратов подвергаются объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетические, а также военные цели.

Ранее боевики украинских вооруженных формирований нанесли удары по Минеральному и Ясиноватой в ДНР. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Также недавно стало известно, что в зоне спецоперации был ликвидирован наемник из Соединенных Штатов, принимавший участие в сражениях на стороне киевского режима.  Боевик по имени Пит Рид был уничтожен в городе Артемовск, расположенном в бывшей Донецкой области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!