test

Происшествия

Соседи спасли беременную женщину и ребенка из горящей квартиры в Ярославле

4 февраля 2023, 15:26
фото: 19.mchs.gov.ru
4 февраля 2023, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Соседи помогли беременной женщине и ребенку выбраться из горящей квартиры в Ярославле, сообщили РИА Новости в региональном ГУ МЧС.

В социальных сетях появилось видео, как двое мужчин, стоя на перилах балкона на втором этаже в многоэтажке, помогают выбраться беременной женщине из окна третьего этажа. Один из мужчин оказался пожарным, находившимся в отпуске.

«Сотрудник рассказал о том, что, выйдя из дома, заметил дым из окон на третьем этаже. Он позвал на помощь. Соседи проникли на второй этаж и через окно спасли ребенка, а потом его мать», – рассказал представитель МЧС.

В этот момент прибыли пожарные подразделения. Выяснилось, что произошло возгорание на кухне, его  площадь составила девять квадратных метров. Пожар потушили, жертв нет.

По словам собеседника, поступок очевидцев заслуживает награды, и сотрудники областного ГУ МЧС обсудят его с руководством.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что в Одинцовском городском округе Московской области на площади 375 квадратных метров загорелся двухэтажный ресторан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!