test

Политика

Слуцкий: новый пакет военной помощи США заложил под Украину мину замедленного действия

4 февраля 2023, 03:43
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
4 февраля 2023, 03:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что предоставление нового пакета военной помощи киевскому режиму со стороны Вашингтона обостряет и затягивает украинский конфликт.

В своем Telegram-канале Слуцкий опубликовал пост, где указал на то, что дальнейшее кровопролитие является для Соединенных Штатов «сопутствующим ущербом» в маниакальном желании победить РФ на «поле боя» руками «киевского марионеточного режима».

По его словам, поставки Киеву дальнобойного оружия переводят противостояние в новую, более «горячую фазу».

В публикации говорится следующее: «Киеву, по сути, заранее дали индульгенцию, оговорив, что тот сам будет решать, как использовать выделяемый “военный пакет”. Тем самым Соединенные Штаты заложили под Украину мину замедленного действия».

Однако, заверил Слуцкий, Москва имеет все необходимые средства, чтобы «американская военная помощь ударила бумерангом по получателям».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, китайская газета South China Morning Post опубликовала материал, где говорится, что оружие, поставляемое киевскому режиму в рамках украинского конфликта, уже «расползается» через черные рынки в другие регионы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!