test

Происшествия

Гладков: ВСУ обстреляли Борисовский район Белгородской области

4 февраля 2023, 02:43
Фото: unsplash.com
4 февраля 2023, 02:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что украинские военные совершили обстрел Борисовского района. Удар был нанесён по территории промышленного завода.

Он поделился следующей информацией в своем Telegram-канале: «По предварительной информации, пострадавших нет: людей успели вывести на безопасное расстояния. Сформирован оперативный штаб. Все аварийные службы выехали на место».

Ранее стало известно, что украинские войска, нанося удары по российским городам, ведут боевое слаживание, заявил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.

По его словам, Киев подготавливает тероборону и наемников в бывших пионерлагерях под Харьковом и Волчанском. Их направляют к границе, где они обучаются стрельбе из минометов, отметил специалист.

Он добавил, что интенсивные обстрелы Белгородской области до сих идут. Они будут присутствовать, пока Россия не сформирует зону безопасности и не отодвинет ВСУ дальше от границы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!