test

Общество

WeChat перечислил предметы, которые опасно хранить в ванной комнате

4 февраля 2023, 02:07
Фото: bruce mars / unsplash.com
4 февраля 2023, 02:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В ванной комнате удобно хранить предметы первой необходимости, однако, следует помнить, что высокая влажность создает благоприятные условия для размножения бактерий, пишет WeChat.

Среди таких предметов особое внимание уделяется полотенцу, поскольку при частом использовании они быстро приобретают запах сырости. Более того, полотенца изготавливаются из материала, который также благоприятствует росту бактерий, которые могут повлиять на здоровье.

Второе место в этом списке занимают моющие средства. Как уточняется в материале, в случае длительного хранения в ванной комнате, они начинают выделять вредные для организма элементы, поскольку производятся посредством смешивания химических веществ.

WeChat напоминает, что мусорное ведро также не следует держать в ванной комнате рядом с унитазом по той причине, что в урне бактерии размножаются очень быстро и под воздействием влажности легко попадают в воздух. Поэтому, тем кто держит ведро в ванной, рекомендовали ежедневно убирать мусор, чтобы избежать распространения бактерий.

И, финальным пунктом в опубликованном списке становится грязная одежда. Это объясняется тем, что в ней собирается много пыли, а темная и влажная среда ванной комнаты способствует размножению патогенных микроорганизмов.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, диетолог Эмма Бекетт рассказала, что макароны могут быть частью сбалансированной диеты, и что при их употреблении даже можно похудеть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!