test

В мире

Глава ЕК фон дер Ляйен рассказала, как укрылась в бомбоубежище в Киеве

3 февраля 2023, 21:00
3 февраля 2023, 21:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала о визите в почтовое отделение и спуске в бомбоубежище якобы из-за «авианалета».

По итогам саммита Евросоюз – Украина, который прошел в Киеве, Урсула фон дер Ляйен, выступая на пресс-конференции, поведала о том, как «в пятницу утром посетила почтовое отделение в районе площади Майдан, вместе с украинским премьер-министром и обнаружила большое количество людей.

По ее словам, они пришли поменять свои старые электрические лампочки на современные LED-лампы, которые Евросоюз пожертвовал для Украины.

«Поскольку после этого короткого визита был авианалет, и мне пришлось укрыться в убежище… Это показывает реальность ежедневной войны», — сказала Урсула фон дер Ляйен.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным Politico, чиновникам Евросоюза, присутствовавшим на саммите ЕС – Украина, запретили надевать одежду цвета хаки, какую обычно носит украинский лидер Владимир Зеленский.

В материале говорится, что причиной такого дресс-кода могла стать очередная попытка сохранить военный вид для Зеленского, сделавшего армейскую зеленую футболку неотъемлемой частью своего официального гардероба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!