test

В мире

Полковник Матвийчук объяснил последствия ухода ВСУ из Бахмута

3 февраля 2023, 15:24
3 февраля 2023, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в разговоре с МК прокомментировал информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский принял решение отдать приказ о выводе войск из Бахмута.

Эксперт отметил, что в этом нет ничего удивительного, так как ВСУ несут в указанном районе большие потери, а главком Валерий Залужный хочет сохранить как можно больше сил перед ожидаемым наступлением России.

Матвийчук добавил, что российским войска  следует двигаться вслед за отступающими и ликвидировать как можно больше бойцов ВСУ, сохраняя жизни тем, кто добровольно сдается в плен.

«Теперь нам сам Бог показывает дорогу на Краматорск, для того, чтобы завершить полностью освобождение этой агломерации. Далее мы уже сможем начать движение, куда хотим. Хотим на Днепропетровск, хотим на Харьков. Условно говоря, на все четыре стороны», — описал полковник возможные дальнейшие действия российской армии.

Ранее военный эксперт Яков Кедми озвучил детали секретных переговоров США и НАТО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!