test

Происшествия

Генпрокуратуре РФ удалось экстрадировать убийцу из Таиланда

3 февраля 2023, 13:50
3 февраля 2023, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура России обратилась к органам Королевства Таиланд с просьбой экстрадиции россиянина, которого обвиняют в заказном убийстве. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Известно, что заказчика убийства зовут Игорь Гужин. В 2017 году он решил заказать убийство мужчины из Самары. Между ними возникли разногласия, касающиеся сферы ритуального бизнеса. Гужину удалось найти исполнителей, которым он перечислил миллион рублей. Они застрелили самарчанина в подъезде.

После случившегося Игорь Гужин решил сбежать из страны, а уже в 2021 году его объявили в международный розыск. 19 июля того же года удалось установить его местоположение, все это время он скрывался в Таиланде. Тогда же сотрудники правоохранительных органов и направили запрос о выдаче заказчика убийства. В сентябре 2022 года его задержали.

«Впервые за всю историю российско-таиландских отношений в сфере уголовного судопроизводства удалось добиться решения о выдаче обвиняемого», — заявили в Генпрокуратуре.

blockquote

Ранее в Таиланде произошел конфликт между российской и британской путешественниками. В ходе ссоры гражданка Соединенного Королевства потеряла часть пальца. Уточняется, что женщины поссорились в пляжном клубе на острове острове Пхаган.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!