test

Культура

Джеймс Кэмерон объяснил, при каком условии герой Ди Каприо мог выжить в «Титанике»

2 февраля 2023, 18:45
Фото: кадр из фильма "Титаник" (реж. Дж. Кэмерон, 1997 год).
2 февраля 2023, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Джеймс Кэмерон все-таки признал, что главный герой его фильма «Титаник» Джек (Леонардо Ди Каприо) мог выжить в финале картины. Это выяснилось благодаря проведению научного эксперимента, для которого постановщик в точности воссоздал концовку ленты, сообщает Rolling Stone.

Увидеть этот эксперимент можно будет в предстоящем документальном фильме «Титаник: 25 лет спустя с Джеймсом Кэмероном». Премьера ленты запланирована на канале NatGeo 5 февраля.

«Мы выпустили «Титаник» 25 лет назад. Но несмотря на все наши усилия сделать фильм насколько возможно достоверным, одну вещь фанаты никак не могут принять: они настаивают, что Джек мог выжить, если бы забрался на тот плавающий обломок с Розой», — говорит Кэмерон в трейлере.

В рамках эксперимента режиссер нанял двоих каскадеров, чья комплекция совпадала с героями Ди Каприо и Кейт Уинслет, пометили в бассейн вместе с точной копией обломка корабля из фильма. В результате они оба смогли забраться на плавающий обломок и найти позицию, при которой не сваливались бы в воду. После этого Кэмерон согласился с фанатами, что главные герои действительно могли спастись, но только в том случае, если бы Роза отдала спасательный жилет Джеку.

Ранее польский писатель Анджей Сапковский оценил сериал «Ведьмак» от Netflix фразой «видел лучше и хуже». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!