test

Происшествия

В Кинешме суд объявил в розыск «уехавшего воевать на Украину» фигуранта дела

2 февраля 2023, 15:47
Фото: pixabay.com
2 февраля 2023, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Городской суд Кинешмы Ивановской области принял решение объявить в розыск Николая Никола, которого обвиняют в организации у себя дома наркопритона. Об этом сообщает «Коммерсант».

27-летний молодой человек находился под домашним арестом, но каким-то образом смог избавиться от браслета на ноге и покинуть квартиру, оставив сотрудникам правоохранительных ироничную записку: «Уехал воевать на Украину. Не поминайте лихом!».

Решение об объявлении в розыск было принято после того, как Никол не явился на очередное судебное заседание по делу о незаконном сбыте наркотиков.

Ранее стало известно, что первый раз молодой человек был задержан еще весной 2022 года. Он попытался найти закладку, а после обысков у него дома обнаружили наркотики.

Никол смог скрыться от правоохранительных органов, но вновь был задержан в Кинешме осенью 2022-го. Его адвокаты сообщили, что подзащитный находился на тренировочной базе ЧВК, где проходил подготовку перед отправкой в зону спецоперации. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!