test

Экономика

Роструд рассказал о вакансиях, где работники могут получать до полумиллиона в месяц

2 февраля 2023, 15:05
2 февраля 2023, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Роструде рассказали о том, кто может рассчитывать на самые большие зарплаты в России. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на ведомство, которое изучило статистику сервиса «Работа России».

Таким образом, самыми высокими зарплатами в январе могли похвалиться капитаны кораблей, пилоты и программисты. В среднем, на рынке труда им предлагали от 100 до 400 тысяч рублей. Также известно, что капитан морского судна в Приморье или на Камчатке может рассчитывать на заработную плату до 330 тысяч рублей.

Как уточнили в ведомстве, уровень дохода зависит не только от специальности человека, но и от региона, опыта и самого работодателя. Например, капитан вертолета, который дежурит на мысе Челюскин в Красноярском крае, получает около полумиллиона рублей. А вот второму пилоту и бортовому механику могут платить до 400 тысяч рублей.

Специалисты авиаотрасли – одни из самых высокооплачиваемых в России, подчеркнули в Роструде. Например, в Хакасии, Омской области и Татарстане соискателям из данной отрасли обещают порядка 150 тысяч рублей в месяц.

Ранее Роструд в своем Telegram-канале напомнил о запрете работодателями штрафовать своих сотрудников. Согласно опубликованному ведомством сообщению, ему доступны такие методы взысканий, как замечание, выговор и увольнение. Также, в отношении некоторых категорий работников могут применяться и иные дисциплинарные меры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!