test

Политика

Кошкин рассказал об активном наступлении ВС РФ от Соледара до Угледара

2 февраля 2023, 14:36
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
2 февраля 2023, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силы ведут активное наступление от Соледара до Угледара. Об этом в разговоре с «Радио 1» сообщил военный эксперт, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор политических наук Андрей Кошкин.

«Главное, что им удало перехватить инициативу у ВСУ на линии боевого соприкосновения. Российские военные продвигаются и на Донецком направлении. Армия Россия готова к тому, чтобы и в дальнейшем развивать освобождение земель от неонацистов», — указал он.

Специалист отметил, что у России присутствует ресурс, который отсутствует у Киева. По словам эксперта, со времен Великой Отечественной войны немцы формировали танковые дивизии, которые поддерживала штурмовая авиация. В настоящее время Киев требует танки и авиацию, подчеркнул он.

«Это все сопряжено с бизнес-схемами, когда Вашингтон хотел бы в интересах своего военно-промышленного комплекса заставить Европу сбросить танки и самолеты, а потом заставить купить дорогостоящие образцы у США», — добавил политолог.

Кошкин резюмировал, что у России есть возможности для удержания инициативы на линии соприкосновения.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее пленный Петр Панайотов рассказал, что диагноз «наркотическая зависимость» не стал отводом для призыва в ВСУ.

По словам солдата, он направился на службу, чтобы избежать тюремного заключения за кражу на работе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!