test

Общество

Инструкция по исполнению желаний: Эффективные советы от психолога

1 февраля 2023, 11:38
Цель нужно записать (Фото: pexels.com)
1 февраля 2023, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Есть несколько простых шагов, проделав которые можно исполнить практически любое желание. Небольшой и эффективной техникой специально для читателей Общественной службы новостей поделилась коуч и психолог Анастасия Бриджес.

1. Напишите сто желаний на бумаге.

«После первых пятидесяти пойдут ваши истинные желания. Например, то, что вы хотите не потому, что у всех это есть, а потому что вам это действительно важно, — объяснила Анастасия Бриджес. — Если это желания материальные, то деньги должны приходить только на истинные из них. И, кстати, деньги — это не окончательное желание, за ними всегда стоит что-то более глобальное (желание комфорта, определенного стиля жизни и так далее)».

2. Выберите из списка одно желание. Самое главное, чтобы оно было актуальным, позитивным и должно касаться лично вас.

3. Теперь проверьте его на истинность.

«Для этого закройте глаза, погрузитесь внутрь себя и представьте свою мечту. Если внутри вы чувствуете сжатие и дискомфорт, то, скорее всего, она не ваша, — продолжила психолог. — А если внутри разливается тепло и другие приятные ощущения — бинго!»

4. Следующий шаг — визуализация желания. Это определенный посыл мозгу, что все уже случилось.

«Представьте, что желание исполнилось. Прочувствуйте это всеми пятью чувствами — через зрение, запах, вкус, слух, тактильность»

blockquote

«Погрузитесь в это состояние, «посмакуйте» его, — посоветовала коуч. — Подумайте, что в обмен на его исполнение вы должны что-то отдать в мир: время, энергию, деньги. Но запомните: страхи отодвигают мечту еще дальше от вас».

5. Забудьте и отпустите. Не зацикливайтесь на желании. Только тогда оно исполнится.

Ранее Общественная служба новостей освещала вопрос реализации задуманного. Техникой с читателями делилась кандидат психологических наук, доцент и психолог Наталья Браженская. Самое главное, чтобы это желание было истинно ваше, а не навязанное извне. Его обязательно нужно записать и конкретно сформулировать. Что делать дальше — читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!