test

Культура

В Минкультуры объяснили запрос в Третьяковку после жалобы гражданина

31 января 2023, 17:44
31 января 2023, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе Министерства культуры Российской Федерации подтвердили информацию о том, что департамент музеев и внешних связей ведомства направил директору Третьяковской галереи письмо с требованием отчитаться о соответствии постоянных экспозиций и выставок музея духовно-нравственными ценностями после жалобы одного из посетителей. Об этом сообщает «Газета.Ru»

Согласно данным источника, мужчина направил жалобу, поскольку посчитал, что что экспозиция Третьяковской галереи, по его мнению, не соответствует государственной политике по сохранению и укреплению традиционных ценностей, которые закреплены в указе президента Российской Федерации.

В Министерстве культуры РФ сообщили, что письмо было направлено руководству Третьяковской галереи с целью подготовить ответ на жалобу россиянина после получения ответа со стороны музея.

В ведомстве рассказали, что установленный срок для ответа музея связан с подготовкой ответа на жалобу россиянина.

Согласно данным источника, представители самой Третьяковской галереи отказались от комментариев по поводу поступившей жалобы.

Ранее в Минкультуры РФ опровергли связь проверок театров с увольнением из МХТ Чехова Дмитрия Назарова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!