test

Политика

Политолог Денисов усомнился в целесообразности идеи с выплатами за уничтожение танков

30 января 2023, 22:18
Фото: Минобороны Польши
30 января 2023, 22:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Финансового университета при правительстве РФ, политолог Денис Денисов выразил сомнение в целесообразности объявления выплат за уничтожение немецких и американских танков Leopard и Abrams. Об этом сообщает РЕН ТВ.

С соответствующей инициативой выступил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Он пообещал от 100 тысяч до 3 млн рублей тем участникам спецоперации, которые сумеют захватить или уничтожить западные танки.

По мнению Денисова, с этой идеей «забежали вперед паровоза», поскольку основные поставки этой техники на Украину ожидаются только к оконцу года.

«С другой стороны, не хотелось бы, чтобы СВО переросла в охоту за трофеями. А то получится так, что денежные компенсации станут основным стимулом СВО, что меняет смысл всего происходящего», – цитирует Денисова телеканал.

Он добавил, что подобные предложения нуждаются в дополнительной проработке.

Ранее сообщалось, что в западных СМИ появилась информация о якобы испытывающих опасения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации относительно использования киевским режимом на территории проведения СВО танков «Леопард».

Подобный вывод был сделан по результатам работы специалистов из РФ, обнаруживающих слабости в боевых машинах, которыми снабжают боевиков украинской армии.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!