test

Общество

Косметолог Малышева рассказала о пользе занятий спортом для кожи

30 января 2023, 15:35
30 января 2023, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Занятие спортом и правильное питание оказывают положительное воздействие на состояние организма и внешность. Об этом в беседе с Life заявила дерматокосметолог Татьяна Малышева.

Она отметила, что они помогают выработке коллагена, который поддерживает мышцы и кожу.

«Правильное сбалансированное питание — это залог того, что в организме будет происходить синтез коллагена, ведь коллаген помогает поддерживать мускулы в тонусе и сохранять их объем», — указала специалист.

По словам врача, для роста синтеза коллагена следует обратить внимание на лосось, мясо красных сортов, мясной холодец, мясо птицы, цитрусовые, брокколи, яблоки и смородину. Она добавила, что при движении работает все тело.

Кроме того, врач Альпана Мохта заявила, что для борьбы с дряхлостью кожи следует отказаться от курения, а также обратить внимание на здоровый режим сна.

По ее словам, необходимо прибегать к средствам по уходу за кожей, в которых присутствуют ингредиенты с коллагеном и эластином.

Ранее косметолог-нутрициолог Наталья Высоцкая рассказала, какие продукты делают кожу красивой.

Она объяснила, что в зимнее время года кожа переживает стресс. Для ее поддержания стоит принимать витамины A и D. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!