test

Политика

Генерал Гурулев назвал поставки «Абрамсов» большим блефом на фоне чего-то важного

30 января 2023, 12:03
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
30 января 2023, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной Думы, генерал в отставке Андрей Гурулев в своем Telegram-канале предположил, что вся история с поставками Украине танков Abrams является большим блефом со стороны США.

Он призвал обратить внимание не на танки, а на количество различных боеприпасов, в том числе и для HIMARS, которые будут переданы украинским военным.

«Какого черта 300 тысяч боеприпасов едут из Израиля на Украину? Последнее признание израильтян, что они тихо помогают Украине должно вообще нас сильно сторожить, а события в Иране тем более», — отметил Гурулев.

По словам генерала, США при любом раскладе постараются добиться поражения России, но танки могут являться прикрытием для какой-то более масштабной и серьезной операции.

«Я уверен, что за танковым шумом скрывается что-то более важное. Наша разведка работает наверняка, все знает, готовится, все моменты просчитывают», — резюмировал он.

Ранее военный эксперт и политолог Яков Кедми рассказал, как у производителя «Байрактар» на Украине вымогали $10 млн. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!