test

В мире

Подполковник США Дэвис назвал отправку танков Украине информационной операцией

30 января 2023, 07:26
Фото: ru.wikipedia.org/Graeme Main/MOD, OGL v1.0,
30 января 2023, 07:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Подполковник американской армии Дэниел Дэвис заявил, что отправка танков Украине не изменит реальную ситуацию на передовой и представляет собой информационную операцию. И эта операция, рассказал военный эксперт в интервью Breitbart, не имеет ничего общего с успехами на поле боя.

«Проблема заключается в том, чтобы заставить то, что работает в видеоиграх и на бумаге, функционировать на земле», — пояснил свою позицию подполковник.

Кроме того, Дэвис поставил под сомнение эффективность поставляемой Киеву техники. Он добавил, что просто наличие танков НАТО «не означает успеха на поле боя».

Военный уверен, что действия Вашингтона в плане поставок оружия Украине лишь обостряет ситуацию и провоцирует столкновение между Россией и НАТО, что в конечном итоге может вылиться в ядерную войну.

«Все, что вы делаете — это подталкиваете Россию к войне. Мы предоставляем разведданные. Мы поставляем боеприпасы. Мы отправляем системы вооружения и ремонтные средства, буквально все — только на спусковой крючок пока не нажали», — заключил эксперт.

Ранее заместитель Министра Иностранных Дел Российской Федерации Сергей Рябков выступил с утверждением о том, что любые попытки поиграть с предоставлением средств ведения боевых действий киевскому режиму приведут к печальному концу для государств, совершающих подобные действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!