test

Общество

Комбат Ходаковский рассказал о сложностях при штурме занятых силами ВСУ городов

29 января 2023, 17:00
29 января 2023, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются российские бойцы при штурме занятых Вооруженными силами Украины (ВСУ) городов. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

Александр Ходаковский сообщил, что для подавления позиций ВСУ в Широкино потребовалось 1200 реактивных снарядов к БМ -21. Он отметил, что Широкино представляет собой пару улиц между Новоазовском и Мариуполем, однако, бои на этом участке велись ожесточенные. Командир батальона «Восток» подчеркнул, что такого количества снарядов еле хватило, поскольку противник не был до конца подавлен и при штурме оказывал сопротивление.

Также Ходаковский рассказал, что самой сложной задачей при ведении боевых действий в городах, по его мнению, это нахождение укрытий в высотных зданиях, где можно закрепиться.

Ранее комбат «Востока» ДНР Александр Ходаковский заявил, что Вооруженные силы Украины, которые обороняют Угледар, используют тактику, согласно которой они сконцентрированы на попытках отрезать штурмовые отряды ВС РФ контратаками и артиллерийским огнем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!