test

Общество

Жителям новых российских территорий помогают с поиском работы на Кубани

28 января 2023, 17:32
28 января 2023, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

На Кубани выдали более 19 тысяч российских паспортов жителям Запорожской и Херсонской областей, а также Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы администрации Краснодарского края.

Уточняется, что суммарно Краснодарский край уже принял около 100 тысяч жителей новых российских регионов. На данный момент, 13,5 тысяч переселенцев, вынужденно покинувших свои дома, размещены в 55 здравницах Кубани.

Переселенцев размещают Туапсинском, Темрюкском и Апшеронском районах края, а также в таких городах как Геленджик и Анапа.

Отмечается, что прибывшим также помогают с трудоустройством. Так, в актуальной версии реестра, сформированного для трудоустройства представлены такие профессии как охранник, водитель, учитель, инженер, продавец, повар, бухгалтер, разнорабочий и экономист.

Прибывших на Кубань детей устраивают в детские сады и школы региона.

Также для жителей новых регионов продолжает действовать программа по выдаче жилищных сертификатов. На данный момент из 8,5 тысяч поданных заявлений уже были одобрены 5,5 тысяч.

Ранее финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал о том, что новые регионы, включенные в состав России, могут положительно сказаться на российской экономике. По его словам, новые регионы будут привлекать значительный объём инвестиций и помогут стимулировать строительную отрасль. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!