test

Политика

FT: Lockheed Martin заявила о готовности поставлять Киеву F-16 через «третьи страны»

26 января 2023, 16:43
26 января 2023, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный операционный директор Lockheed Martin, занимающейся производством самолетов F-16, заявил, что компания готова поставлять истребители в третьи страны, которые «захотят помочь с разрешением конфликта на Украине». Об этом пишет в четверг Financial Times.

При этом в компании подчеркнули, что не участвуют в подобных обсуждениях напрямую, но выразили готовность нарастить производство боевых самолетов на заводе в Южной Каролине, чтобы при необходимости поставлять их в «третьи страны».

Обсуждение возможных поставок истребителей на Украину активизировалось после решения властей Германии и США отправить Киеву танки.

В частности, о том, что Евросоюз начал прорабатывать возможность поставок боевых самолетов Украине ранее заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

Также президент Владимир Зеленский, Выступая по видеосвязи перед участниками заседания глав Министерств обороны на базе Рамштайн в ФРГ, подчеркнул, что рассчитывает на получение от западных государств самолетов F-16 и ракет дальнего радиуса действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!