test

Политика

Ходаковский заявил, что можно получить «Абрамсы», но негде взять «железных человеков» для них

26 января 2023, 12:37
26 января 2023, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ могут предоставить «Абрамсы», однако у них отсутствуют «железные человеки». Об этом в своем Telegram-канале сообщил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

По его словам, нет ни одного танка ВСУ, который пытался убежать от огня ВС РФ. Военный отметил, если по технике прилетит снаряд, то он принесет за собой тяжелые контузии.

«Не видел ни одного украинского танка, который бы не пытался убежать от нашего огня, когда мы его нашупывали пусть и не бронебойным, но тяжелым боеприпасом. Так что можно получить Абрамсы, – но где набрать железных человеков?», — указал комбат.

Кроме того, норвежский эксперт Джули Вильхельмсен заявила, что передача танков Киеву может привести к тяжелым последствиям и втянуть страну в конфликт.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин сообщил, что предоставленные Киеву немецкие танки Leopard 2 не смогут увеличить эффективность работы ВСУ.

Эксперт отметил, что у украинских войск отсутствует авиационный потенциал. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!