test

Политика

Полковник Макгрегор: Грамотные решения Путина привели администрацию Байдена в отчаяние

25 января 2023, 21:07
Фото: Владимир Путин, commons.wikimedia.org
25 января 2023, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Белый дом в какой-то момент оказался в отчаянии после решения президента России Владимира Путина начать спецоперации РФ на Украине. Об этом рассказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

По его словам, в результате США много всего сделали «из-за отчаяния». Макгрегор пояснил, что когда Вашингтон решило спровоцировать войну против Москвы, Кремль просто «начал защищаться».

«Русские увидели, что перед ними огромная украинская армия, которая готовится к нападению, после чего сказали: «С нас хватит, мы положим этому конец», — указал полковник.

Макгрегор добавил, что Западу не удалось никак изолировать Россию благодаря своевременным и грамотным действиям Путина. Москва пошагово укрепляла позиции на юге и начала ограниченные операции с целью заманить ВСУ.

«Это привело к невероятным потерям украинских силовиков», — заключил экс-советник Пентагона.

Ранее Байден выступил с утверждением о том, что шаги западных правительств, направленные на поддержку киевского режима, не создают угрозу для Российской Федерации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!