test

Культура

Участникам СВО прислали на фронт портативную колонку с песнями Высоцкого

25 января 2023, 19:13
Фото: Кадр из фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» (реж. Петр Буслов, 2011)
25 января 2023, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

За несколько дней до 85-летнего юбилея Владимира Высоцкого в редакцию «Российской газеты» поступило необычное письмо от читателя из Брянской области. Он попросил купить на присланные им деньги портативную колонку, закачать туда песни легендарного барда и подарить российским солдатам – участникам спецоперации на Украине.

Журналисты выполнили просьбу и отвезли колонку в Луганскую область. Военнослужащие рассказали, что чаще всего им проходится слышать звуки обстрелов, однако теперь они могут разнообразить эту «музыку».

«Конечно, мы любим и уважаем Высоцкого. Включим погромче, дадим и противнику послушать. На той стороне много русскоязычных, которые когда-то ведь тоже любили эти песни. Пусть они послушают, подумают, опомнятся и, пока не поздно, вернутся домой живыми», — сказал один из военнослужащих.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. За свои 42 года он прославился как поэт, актер театра и кино, автор-исполнитель песен. Даже спустя несколько десятилетий после смерти музыкант сохраняет статус одного из главных кумиров нации.

Ранее СМИ сообщили, что певица Ани Лорак начала сбор денежных средств для Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!