test

Общество

Шри-Ланка стала самой популярной страной для отдыха у россиян

25 января 2023, 17:57
25 января 2023, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские туристы заняли первое место по количеству поездок на Шри-Ланку в период с 1 по 22 января. Востребованность направления побудила туроператоров увеличить число рейсов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно статистике Управления по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA), с начала года страну смогли посетить более 70 тысяч человек. Самой популярной Шри-Ланка оказалась у россиян – 17,5 тысяч человек. На втором месте расположились туристы из Индии – чуть более 9 тысяч человек. Тройку лидеров закрыла Германия с количеством в 6,3 тысяч человек. Известно, что не менее популярной Шри-Ланка оказалась у французов- 3,3 тысячи человек, у граждан Канады – более 2 тысяч человек и у жителей Великобритании – почти 6 тысяч человек.

Сейчас прямые рейсы на Шри-Ланку запланированы в шести городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Самара, Новосибирск и Тюмень.Также можно добраться со стыковками в Турции, ОАЭ и других странах Ближнего Востока.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявлял, что турпоток по России в новогодние каникулы составил более 12 млн человек, что на 10-15% больше, чем за тот же период в 2022 году. Подробнее об этом вы можете прочитать в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!