test

Общество

Минпромторг прокомментировал возможный уход Ingenico из России

25 января 2023, 17:06
25 января 2023, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Минпромторг после заявления о возможном уходе из России одного из крупнейших поставщиков платежных терминалов Ingenico заявил, что это не является проблемой. В ведомстве объяснили, что на рынке представлены свои поставщики техники с запасами. Об этом сообщает РИА Новости.

В Telegram-канале Минпромторга РФ указано, что на российском рынке представлено множество поставщиков контрольно-кассовой техники, в том числе и терминалов для безналичной оплаты. У предприятий достаточно техники для обеспечения рынка необходимым оборудованием.

«Причин для нагнетания обстановки на рынке контрольно-кассовой техники не выявлено, компании работают в штатном режиме, проблем с наличием продукции на складе нет», —  подчеркнули в ведомстве.

blockquote

Также Минпромторг напомнил о том, что ведомство совместно с Банком России отвечают за вопросы обеспечения технологического суверенитета финансового рынка.

Напомним, что 25 января появилась информация о том, что один из крупнейших производителей терминалов для приема банковских карт к оплате – компания Ingenico планирует покинуть Россию в этом году.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!