test

Политика

Экс-главком Сухопутных войск Чиркин рассказал об уничтожении танков «Леопард»

25 января 2023, 16:18
25 января 2023, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главнокомандующий Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Чиркин в разговоре с МК высказался по поводу поставок Украине сразу нескольких вариаций западных танков.

Он отметил, что почти сразу стороны столкнуться с проблемами транспортировки указанной техники, так как сама она не сможет доехать до зоны боевых действий.

Кроме этого, возникнет проблема с экипажами танков, которые еще предстоит обучить работы на различных машинах, которые страны Запада передадут примерно по роте каждого вида.

«Знаете, я вообще подозреваю, что они раскручивают эту танковую истерию не просто так. Многие уже задумались: не является ли она каким-то отвлекающим информационным маневром? Может быть, они собираются поставить какое-то более серьёзное секретное оружие?» — признался Чиркин.

Он добавил, что российским военным следует уничтожить западные танки сразу, как они окажутся на территории Украины.

«Это, считай, целый дом на гусеницах. Попасть в него не так-то сложно. И горят эти “Леопарды” синим пламенем за милую душу», — резюмировал генерал.

Ранее военный историк, директор музея ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов оценил возможности Украины атаковать Москву и Петербург. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!