test

Политика

Михайлов заявил, что ВС РФ нужно тщательно готовиться к поступлению Abrams в ВСУ

25 января 2023, 15:57
25 января 2023, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия преуспела в создании противотанковых средств, что формирует проблемы для США. Однако ВС РФ следует готовиться к передаче Abrams. Об этом в беседе с изданием ВЗГЛЯД заявил военный эксперт Александр Михайлов.

«Вероятно, в ближайшее время танки Abrams вряд ли окажутся на передовой. Сейчас Вашингтону важно успокоить Берлин и вынудить его поставить немецкие танки как можно скорее», – указал он.

По мнению специалиста, если американские танки все же окажутся у ВСУ, то они не задействуют их в зоне боев, поскольку нужно время на подготовку военных.

Эксперт уверен, что сначала Abrams отправят на Западную Украину, где их выставят в качестве декораций для видео о храбрости украинских военных.

«В настоящий момент уровень наших противотанковых вооружений превышает защиту Abrams. Здесь можно вспомнить ПТРК «Корнет», которые зарекомендовали себя достаточно хорошо», – подчеркнул он.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин объяснил, какие меры могут отрезвить Запад.

По его словам, западные страны тщательно следят за состоянием ВС РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!