test

Общество

Военкор Сладков описал возможное генеральное сражение на Украине

25 января 2023, 13:47
Фото: Министерство обороны РФ
25 января 2023, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральным сражение в зоне спецоперации на Украине станет битва за Одессу, предположил военкор Александр Сладков. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Ставки окажутся велики: в случае удачи мы полностью отрезаем Украину от Черного моря, лишая статуса морской страны, и мы, вуаля, доходим до Приднестровья», — написал Сладков.

По мнению военкора, штурм Одессы к началу мая решит все в ходе военной спецоперации на Украине.

«Тут у нас большой спектр маневров, и наш флот может попросить сатисфакции за крейсер “Москва”, и морпехи сумеют показать вариант своего классического применения», — допускает Сладков.

Военный корреспондент подчеркнул, что предпосылки к подобному варианту развития событий есть. Сладков отметил, что РФ набирает потенциал в то время, как потенциал противника снижается.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!