test

Общество

В ГД заявили, что вопросы постановки на воинский учет законодательно урегулированы

25 января 2023, 12:24
25 января 2023, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Вопросы, касающиеся обязательной постановки на воинский учет, с законодательной точки урегулированы. Об этом заявил в среду в беседе с РИА Новости заместитель главы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Законодательная база выработана, чтобы были отрегулированы вопросы обязательной постановки на учет и так далее», — сообщил парламентарий. По его словам, военные комиссариаты проходят мероприятия, направленные на повышение эффективности работы.

Заксобрание Калужской области ранее внесло в нижнюю палату парламента проект закона о предъявлении военного билета при получении водительских прав, оформлении лицензии на оружие и регистрации по месту жительства.

Швыткин заявил, что необходимо проверить эту инициативу на соответствие действующему законодательству. Депутат отметил, что при необходимости дополнительного регулирования предложенная норма вполне может быть принята.

Министр обороны Сергей Шойгу ранее анонсировал цифровизацию баз данных военных комиссариатов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!