test

Политика

Политолог Ищенко назвал разговоры о новой волне мобилизации паникерством

25 января 2023, 11:16
25 января 2023, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислав Ищенко в беседе с изданием «Военное дело» оценил шансы на объявление новой волны мобилизации в России. Он считает, что для этого должна сформироваться критическая ситуация.

«Против нас выступит еще кто-то и нам будет судорожно не хватать войск. Тогда придется проводить мобилизацию», — полагает специалист.

По словам эксперта, в данный момент смысл в новой волне мобилизации отсутствует. Он уверен, что ВС РФ не несут огромные потери, чтобы их пополнять.

«Но мы сейчас выигрываем за счет того, что не перенапрягаем свою экономику. У нас все работает нормально, и отрывать лишних людей от работы и посылать на войну, с моей точки зрения, бессмысленно», — сказал Ищенко.

Политолог добавил, что пока ничего не говорит о том, что в скором времени в ВС РФ может появиться дефицит людей.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Дмитрий Песков заявил о том, что слова CNN о второй волне мобилизации, в которой хотят задействовать еще 200 тысяч человек, являются неверными.

Журналисты узнали у Пескова, является ли эта информация неверной. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!