test

Политика

Ходаковский заявил о необходимости разведывательно-ударных групп в каждом батальоне

25 января 2023, 11:04
Фото: Министерство обороны РФ
25 января 2023, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в беседе с ИА SM.News заявил, что следует улучшить работу подразделений ВС РФ в зоне спецоперации на Украине. Он уверен, что стоит сформировать в каждом батальоне разведывательно-ударную группу.

По словам военного, принцип универсализации неплохо себя продемонстрировал. Комбат указал, что главным противником в данный момент является вражеская артиллерия.

«Если мы на каждый батальон поставим ударный пост, который будет заточен исключительно на артиллерию, тогда у противника просто рухнет вся концепция войны. Потому что пехота в наступление без артподготовки не идет, танки тоже будут чувствовать себя уязвимо», — подчеркнул Ходаковский.

Специалист добавил, что разведгруппы «в режиме свободного поиска» начнут выявлять и ликвидировать артиллерию. По его мнению, тогда через пару месяцев будут показаны результаты.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Ходаковский сообщил о трудностях при эвакуации раненых в зоне спецоперации на Украине.

Он рассказал о непростом спасении раненых под обстрелом. По словам специалиста, транспорт нельзя направить к пострадавшим. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!