test

Общество

Депутат ГД Москвичев заявил, что механизм резервирования времени выезда из РФ не коснется легковых авто

25 января 2023, 10:47
25 января 2023, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев прокомментировал законопроект, в соответствии с которым в стране будет введен механизм резервирования времени проезда через государственную границу для автомобилистов. Парламентарий пояснил, что его действие не будет распространяться на легковые машины. Об этом пишет «Газета.ru».

Он пояснил, что основная цель этих поправок будет заключаться в том, чтобы добиться ликвидации многодневных очередей, формирующихся на государственной границе из грузовых автомобилей.

По словам парламентария, законопроект подразумевает введение подобного механизма лишь на некоторых пропускных пунктах, где наиболее часто выстраиваются подобные очереди и не могут сдвинуться иногда по 10-15 дней. Основной целью нововведения является попытка ускорить пересечение границы водителями грузовиков.

Подводя итог своим словам, Москвичев отметил, что для резервирования пересечения государственной границы водителям не придется предоставлять никакие документы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов отреагировал на угрозы советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка об ударах по Москве, Екатеринбургу и Санкт-Петербургу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!