test

Культура

Рок-группа Panic! At the Disco распалась после 20 лет на сцене

25 января 2023, 10:33
25 января 2023, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская рок-группа Panic! At the Disco прекращает свое существование после 20 лет активности. Об этом сообщил в соцсетях вокалист Брендон Ури.

«Иногда одно путешествие должно закончиться, чтобы новое началось. Мы пытались сохранить это в тайне, но некоторые из вас могли слышать», — написал Ури на своей странице в соцсети, рассказав подписчикам, что его жена Сара ждет ребенка.

Группа была образована в 2004 году друзьями детства Райаном Россом (гитара) и Спенсером Смитом (барабаны), немного времени спустя к ним присоединился Ури. За время существования Panic! At the Disco выпустили 7 полноценных альбомов, а первую популярность музыкантам принесла композиция I Write Sins Not Tragedies.

В последние годы состав участников коллектива часто менялся, а с 2015 года Брендон Ури фактически является ее единственным членом. Решение о прекращении существовании группы он объяснил тем, что хочет посвятить себя семье и предстоящему отцовству.

Британская рок-группа Pink Floyd ранее объявила о перевыпуске легендарного альбома «The Dark Side of the Moon». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!