test

Политика

Австрийский политик Грош рассказал, как санкции нарушают конституцию страны

25 января 2023, 07:30
Фото: Martin Fahlander / unsplash.com
25 января 2023, 07:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-кандидат в президенты Австрии, политик и публицист Геральд Грош рассказал, как санкции нарушают конституцию страны. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, Вена должна стать площадкой для переговоров между Москвой и Киевом.

«Тот факт, что именно нейтральная Австрия участвует в этих санкциях, в этой экономической войне, стало серьезным нарушением федеральной конституции и предательством австрийского населения. Это также сильно ударило по нам», – заявил он.

«Поэтому я по-прежнему за немедленный выход из санкций и немедленное установление всех дипломатических отношений с целью предложить Австрию в качестве места для мирных переговоров».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Вене прошел митинг в поддержку снятия санкций с России. Участники выступили за снижение цен на электричество и газ, сохранения нейтралитета Австрии. По информации источника, в митинге приняли участие несколько сотен человек.

Согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным указу, «Газпрому» запрещается покупать газ и услуги у совместных предприятий с OMV (Австрия) и Wintershall Dea (ФРГ) по цене, превышающей установленный российским кабмином лимит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!