test

Общество

Кнутов рассказал о серьезном достижении ВС РФ на запорожском направлении

25 января 2023, 07:23
Фото: Министерство обороны РФ
25 января 2023, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о серьезном достижении ВС РФ на запорожском направлении. Об этом сообщает Украина.Ру.

По его словам, российские военные прорвали первую линию обороны ВСУ и продвинулись на север примерно на 7 километров. Данная ситуация получилась благодаря освобождению Соледара и окружению Артемовска.

«Противник понимает, что потеря Артемовска будет означать разрушение обороны “восточного вала”. Именно так Зеленский по примеру Гитлера окрестил линию обороны от Северодонецка до Угледара», – сказал он.

«Приказ Зеленского об обороне Артёмовска привел к тому, что ВСУ сняли часть резервов с запорожского направления и перебросили их в Донбасс».

Ранее Общественная служба новостей писала, что ВСУ начали переброску карательных подразделений в Купянск. Это может быть связано с ростом пророссийских настроений в городе. Кроме того, к концу месяца туда планируется закинуть подразделение, сформированное из футбольных фанатов и неонацистов.

Тем временем, афганский математик и философ Сидик Афган, который «рассчитал» распад СССР, предсказал перестановку сил в мире и прекращение конфликта на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!