test

Политика

Депутат Шеремет: поставки Киеву танков позволят ВС РФ применить мощное оружие

24 января 2023, 17:32
24 января 2023, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Поставка киевскому режиму немецких танков будет расценена как милитаристский демарш. Это позволит Вооруженным Силам России применить куда более мощное оружие в зоне проведения СВО, заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Чуть раньше генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что союзники в ближайшее время достигнут договоренности по поставкам танков Украине. Российский парламентарий подчеркнул, что Североатлантический альянс в угоду США упорно толкает европейские страны к открытому военному конфликту с РФ.

«США готовы отдать не только Украину, но и Евросоюз на заклание своих амбиций и получение экономических и политических дивидендов», — уточнил Шеремет.

Депутат добавил, что Германия пока сопротивляется давлению, поскольку страны еще «крепка историческая память». Берлину не нужно напоминать, чем закончился последний военный поход на Россию.

Ранее министр иностранных дел глава Чехии Ян Липавский заявил, что Евросоюзу нужно ввести дополнительные санкции против российского технологического сектора. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!