test

Политика

Депутатов Госдумы обязали уведомлять о выезде за рубеж

24 января 2023, 16:21
Фото: duma.gov.ru
24 января 2023, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник, 24 января, Госдума в ходе пленарного заседания приняла постановление, согласно которому депутаты нижней палаты парламента теперь будут обязаны уведомлять в письменном виде профильную комиссию либо спикера относительно планов выехать за рубеж. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение не распространяется на служебные командировки по распоряжению председателя нижней палаты. Информировать необходимо в письменном виде.

Уточняется, что постановление касается депутатов Госдумы, помимо членов Совета ГД и глав комитетов и комиссий. Они, в свою очередь, должны будут уведомлять о своих планах поехать за рубеж напрямую спикера Госдумы, говорится в тексте документа.

Ранее сообщалось, что председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением обязать парламентариев уведомлять о выезде за рубеж. Об этом рассказал депутат от КПРФ Михаил Матвеев.

Народные избранники должны будут уведомлять о выезде комитет Госдумы по контролю, главы комитетов и вице-спикеры палаты должны будут ставить в известность о своих путешествиях председателя нижней палаты парламента.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!