test

Происшествия

Записавший видеопривет из Мексики российский депутат Васильев лишился поста

24 января 2023, 16:15
24 января 2023, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутата Максима Васильева отстранили от работы заместителем председателя постоянного комитета Курской облдумы по бюджету, налогам и экономическому развитию из-за его видео, которое было опубликовано в Сети. Об этом рассказал губернатор российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Васильев записал видео во время отдыха в Мексике. В нем он на пляже пьет коктейли со словами: «Много денег. Много хорошего настроения. С Новым годом!». Позже он принес извинения.

В Курской облдуме провели заседание на тему соблюдения регламента. Был установлен факт нарушения Васильевым депутатской этики. Курский депутат участвовал в мероприятии дистанционно по видеосвязи.

Также депутата раскритиковали зампред Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и губернатор Курской области. Васильев подчеркнули, что они сделали поспешные выводы относительно всей ситуации. Он пообещал лично поговорить с Турчаком и Старовойтом.

Ранее стало известно, что пранкеру Эдварду Билу грозит дело по статье о дискредитации ВС РФ из-за мема. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!