test

Политика

ВКС РФ уничтожили установку ЗРК «Бук-М1» в Харьковской области

24 января 2023, 14:26
24 января 2023, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российской авиации удалось ликвидировать в Харьковской области установку ВСУ ЗРК «Бук-М1». Об этом заявило Минобороны в сводке.

«Авиацией ВКС России в районе населенного пункта Пески-Радьковские Харьковской области уничтожена самоходная огневая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», — подчеркнуло ведомство.

Кроме того, артиллерия ВДВ смогла уничтожить американскую контрбатарейную РЛС AN/ТPQ-50 в районе Антоновки.

Добавляется, что подразделения Южного военного округа российских сил на Донецком направлении атаковали подразделения 25-й десантно-штурмовой бригады украинских войск в районе Северска. Они ликвидировали около 50-ти военных ВСУ и пять единиц боевой техники.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение Германии по поводу танков Leopard примут в скором времени.

Он отметил, что все страны, у которых присутствует данная техника, могут приступить к тренировкам экипажей для танков. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!