test

Происшествия

Дознавательница из Уфы оценила изнасилование в 30 млн

10 января 2019, 12:03
Накануне новогодних праздников суд продлили арест бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании своей коллеги
10 января 2019, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

23-летняя дознавательница из Уфы, обвиняющая в изнасиловании трех бывших коллег, намерена потребовать с каждого по 10 млн рублей компенсации за моральный ущерб. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на знакомого арестованных Андрея Шурухина.

Инцидент произошёл в ночь на 30 октября в отделении Миграционной службы по Уфимскому району. Под подозрение пали руководитель отдела МВД по району Эдуард Матвеев, глава районного УФМС Павел Яромчук и начальник Отдела МВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев. Все они уволены из МВД и находятся под арестом.

«Да, я тоже слышал, что она выставила материальные претензии. Речь шла о сумме по 10 млн рублей с каждого обвиняемого. Хотя ее адвокат поначалу отказывалась от любых денег. Посмотрим, как все это будет выглядеть. В рамках уголовного дела такое возможно», – рассказал изданию Шурухин.

Он также отметил, что этот иск будет рассматриваться тогда, когда суд будет выносить приговор. Именно в этот момент судья сможет удовлетворить ходатайство о возмещении морального вреда либо отказать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!