test

Политика

В Кремле прокомментировали необходимость возвращения IT-специалистов в Россию

24 января 2023, 13:37
Фото: unsplash.com
24 января 2023, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия заинтересована в том, чтобы покинувшие территорию страны IT-специалисты продолжали на нее работать. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал инициативу предпринимателя Владимира Потанина о том, чтобы не вводить санкции против сотрудников IT-компаний, которые уехали из страны.

В свою очередь пресс-секретарь призвал организовать условия для продолжения сотрудничества «редких ценных кадров» с фирмами, находящимися на территории РФ.

«Мы заинтересованы в том, чтобы для их возвращения были созданы все необходимые условия. И, конечно, с ними нужно работать, с тем чтобы они продолжали свою деятельность на благо российских компаний и в итоге — на благо российского государства», — отметил он.

Ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков проинформировал о том, что в Кремле не обсуждали возможности ввести ограничения на выезд граждан с территории страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!