test

Общество

Адвокат Соловьев объяснил, чем Ефремов займется на принудительных работах

24 января 2023, 13:32
Фото: Oli Zitch / flickr.com
24 января 2023, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Замена осужденному за смертельное ДТП российскому актеру Михаилу Ефремову реального срока наказания на принудительные работы стала бы «большим облегчением и переходом к свободному образу жизни». Таким мнением о судьбе артиста поделился Заслуженный юрист РФ Иван Соловьев.

Накануне Ефремов попросил заменить ему оставшийся срок в колонии принудительными работами. Изначально Ефремова приговорили к восьми годам общего режима. Позже Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет.

Адвокат напомнил, что под принудительными работами понимается альтернатива в виде работ от двух месяцев до пяти лет при режиме содержания без конвоя и ограничений по периметру.

«Если человек работал на производстве, то он будет работать в каком-то цеху. Валенки шить или перчатки. Место работы определяет ФСИН. После службы человек идет домой, у него есть выходные дни», – отметил в разговоре с НСН Соловьев.

По словам юриста, Ефремову в таком случае придется лишь отмечаться в органах уголовной исполнительной системы, «не отлынивать от работы» и всюду носить паспорт.

Ранее адвокат Константин Кудряшов посчитал, что шансы на замену тюремного наказания Ефремова принудительными работами есть. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!