test

Политика

Песков согласился, что риск покушения Украины на Пригожина есть

24 января 2023, 12:53
24 января 2023, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Угрозы Украины о покушении на жизнь российского предпринимателя Евгения Пригожина являются вопросом спецслужб, заметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Однако официальный представитель Кремля в ответ на вопрос о том, реальны ли такие угрозы, заметил, что опасность существует, ведь Киев и прежде имел отношение к покушениям.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о переговорах президента Украины Владимира Зеленского с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США. По словам политика, Зеленский с Вашингтоном мог обсуждать устранение Евгения Пригожина.

В Киеве уверены, что влияние Пригожина на боевые действия в рамках специальной военной операции (СВО) России на Украине в последнее время значительно выросло. Рогов уточнил, что в нынешней ситуации «убийство Пригожина более чем логично и дерзко».

В ответ сам бизнесмен пообещал оказать содействие в желании Владимира Зеленского совершить на него покушение. Предприниматель с иронией назвал «мысль» руководства Киева «хорошей» и пообещал «оказать содействие».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!