test

Общество

Роспотребнадзор оценил ситуацию с коронавирусом в России

24 января 2023, 11:57
24 января 2023, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории России наблюдается некоторая активизация эпидемиологического процесса по коронавирусу. Такими данными в беседе с «Лентой.ру» поделились представители Роспотребнадзора.

Собеседники журналистов оценили ситуацию по заболеваемости инфекцией стране, заявив, что в течение третьей недели 2023 года было зарегистрировано примерно 38 тысяч новых зараженных.

«Показатель заболеваемости вырос почти на 22 процента по сравнению с предыдущей неделей», — пояснили представители ведомства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по данным Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в течение прошедшей недели уменьшилась по стране на 4,1 процента. Однако даже при таких позитивных показателях, глава ведомства Анна Попова поручила сохранить проведение противоэпидемических мероприятий.

Также сообщалось, что сотрудники Роспотребнадзора заявили, что в Москве на третьей неделе января заметно снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди всего населения, но число заболевших растет среди детей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!