test

Спорт

Комментатор Орлов резко высказался о работе Галицкого и Федуна в роли владельцев ФК

24 января 2023, 05:09
Фото: pxhere.com
24 января 2023, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский спортивный комментатор Геннадий Орлов резко отозвался о владельце ФК «Краснодар» Сергее Галицком и экс-владельце столичного «Спартака» Леониде Федуне. Об этом пишет издание «РБ Спорт».

По его словам, действия Галицкого в области управления футбольным клубам являются удивительными. «Он сам играл на уровне каких-то юношей, но этого мало, чтобы понимать футбол. Как можно было доверить Мусаеву основной состав команды? Где Мусаев сейчас? Тренирует итальянскую команду или английскую? Ну авантюра», — высказался комментатор.

Кроме того, он напомнил про заявления Федуна о том, что тренер является лишь 10% от возможного успеха клуба. Орлов уточнил, что в московской команде за 18 сезонов сменилось почти столько же тренеров. «Ну куда это годится! Как можно об этих людях говорить серьезно?» — задался вопросом спортивный эксперт.

Ранее нападающий футбольного клуба «ПСЖ» Килиан Мбаппе реализовал пента-трик в рамках встречи 1/16 финала Кубка Франции с командой шестого по значимости дивизиона государства «Пеи де Кассель». До этого игрок максимально оформлял лишь покер.

В ходе первого тайма француз забил хет-трик, причём совершил это суммарно за 11 минут. Так, он успешно атаковал ворота соперника на 29-й, 34-й и 40-й минутах. Во второй половине встречи он отличился ещё дважды — на 56-й и 79-й минутах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!